Зиночка Гаврилова

Проблема с производительностью в S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля

Запускаю на ноутбуке - начальное видео тормозит, в самой игре тоже постоянные тормоза. Настройки менял, верт. синхронизацию, сглаживание убрал, разрешение понизил - все-равно притормаживает. Зов Припяти на том же ноуте идет без тормозов на макс разрешении и большими настройками.
Intel Core i5-2430M 2.4-3.0 GHz
NVidia GeForce GT 540M - 2Gb
4Gb DDR3
Может проблема в многопотоковости - может Сталкер ее не поддерживает, но не уверен, не сильно разбираюсь в этом.

Насколько знаю, Тень чернобыля не поддерживает 10 и 11 директы, поддержка 10-ого начинается с Чистого неба, а 11 - с Зова Припяти

Надежда Карабец

у меня на t6600 2.2 ghz 2 ядра + gt240 на максах тень чернобыля летает
попробуй другой репак скачать, патчи, драйвера последние

Дмитрий

на 9-ом directx играешь? он 10 и 11помойму может плохо воспринимать