Юл
Юлия

Что желательно употреблять на завтрак?

Ал
Александра

завтрак должен быть полноценным и сбалансированным.
должны присутствовать жиры - и растительные и животные. углеводы - часть углеводов в виде свежих фруктов или свежевыжатого сока. белки - большей частью животные.. .
например мой ежедневный завтрак такой:
тосты со свежими измельченными томатами, оливковым маслом и хамоном (ветчиной) + свежевыжатый апельсиновый сок + сыр + белый чай. возможны варианты. например, может быть рыба, а не ветчина, любые свежие фрукты, а не аельсиновый сок и т. п.

Та
Танюша

Завтрак сбалансированный: жиры, белки, углеводы, напр. каша овсяная ( гречневая) , творог (яйцо, омлет, сыр, бекон) , зелёный чай или кофе

Та
Танюша

Бутерброд с чёрным хлебом и колбасой! Предаёт бодрости!

Ir
Ira

Первое, второе, третье, и компот. Потому что "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. "

Инна

1.Мюсли

Лучше готовить мюсли дома, а не покупать в магазинах. Возьмите овсяные хлопья, различные фрукты и сухофрукты, орехи, мед. Залейте эту смесь теплым молоком или водой, и через 10 минут мюсли будут готовы.

2.Салат

Салат должен содержать самые полезные продукты и содержать максимум витаминов. Например, смешать нарезанные помидоры и огурцы, добавить зелень и залить все нежирной сметаной. Также можно посыпать сыром.

3.Фрукты

Для завтрака пойдут фрукты и свежие, и консервированные, например, абрикосы, клубника, бананы, яблоки, сливы, киви. Выбрать фрукты можно на любой вкус.

4.Творог

Это очень полезный продукт, содержащий в себе много кальция, который полезен для зубов и костей. Творог можно смешать с фруктами или медом, а также с овощами.

5.Йогурт

На завтрак желательно съедать большое количество кисломолочных продуктов, ведь в них много белка и кальция. Например, можно кушать йогурты, добавляя в них злаки или фрукты. Можно сделать домашний йогурт, он намного полезнее покупного.

6.Каша

На завтрак можно употреблять любую кашу – манную, рисовую, гречневую, овсяную. Не обязательно есть пустую кашу, в нее можно добавить фрукты, изюм и другие сухофрукты.

7.Бутерброды

Хлеб очень хорошо насыщает, поэтому на завтрак можно кушать бутерброды – с зеленью, ветчиной, овощами, яйцами.

8.Омлет

Омлет также рекомендуется употреблять утром. В него можно добавить зелень, овощи, сыр.

Евгения

что-нибудь легкое....

Инна

Творог очень хорошо подходит для завтрака, можно с ягодами или фруктами, сгущенкой или шоколадом.

Ан
Анастасия

Бутерброды с авокадо, говядиной и луковым конфитюром.
Ингредиенты:
Отварная говядина 150 г.
Авокадо 1 шт.
Лимон шт.
Сметана или майонез 2 ст. л.
Черный хлеб 4 ломтика
Луковый конфитюр, приготовленный по этому рецепту
Приготовление:
Авокадо очистить от кожицы, порезать не крупными кубиками, сбрызнуть соком половины лимона, перемешать и заправить сметаной или майонезом.
На ломтики хлеба разложить авокадо, сверху – тонкие ломтики отварной говядины и остывший луковый конфитюр.

Катя

идеально-овсянка с фруктами
еще хорош белок, например яйца отварные с овощами в сочетании

Ка
Катюшка

углеводную пищу в нормальных количествах
каши, салаты можно, хлопья