Эль

какие настройки надо чтобы сфотографировать капли воды на nikon d3100. и в каком режиме?

Ир
Ирина

Уважаемая барышня! Нужна настройка мозгов в первую очередь. Капли воды ( какие, кстати? роса, брызги, падающая капля ???) ничем не отличаются от любого иного объекта съемки и на все на них действует один закон - это правильная экспозиция для ДАННЫХ И КОНКРЕТНЫХ условий съемки . Когда вы разберетесь что такое выдержка, диафрагма и чувствительность и как они влияют друг на друга и на кадр в целом, то несомненно ваш вопрос отпадет.
Добавлю что все эти параметры выирают не по совету или от балды, а применительно к конкретным условиям . А мы их не знаем и никогда не узнаем.

Максат Омирбаев

Приоритет диафрагмы f 3.5, без пыхи есс-но, стекло не китовое хорошо бы; )

Альберт Пак

В режиме М