Андрей Сурняев

чарли чаплин. он был немой? или только снимался в немых фильмах??

Анатолий Филиппов

он не был немым

Алексей Новиков

.. в звуковых он тоже снимался и даже песни пел...

Кирилл Алибаев

Он не был немым. Он был невероятно талантливым человеком, который сделал революцию в кинематографе. Когда появилось звуковое кино, он долго сопротивлялся, считал, что когда его бродяга заговорит, он умрёт. Но его бродяга всё же запел в "Новых временах". А его поздние звуковые фильмы слабее.
Из беспробудной нищеты вылез, и такой талант!
А его музыка!. .

О, я про Чаплина могу долго говорить. Поищите, если интересно. У него необыкновенная биография.
Есть худ. фильм ПРО него. "Чаплин" с Дауни-младшим в гл. роли.

http://video.mail.ru/mail/prygov1950/4751/4825.html

Ильдарик Гумаров

Голос Чарли Чаплина в кинофильме впервые прозвучал в "Новых временах" (1936)

Наталья Герасимова

он не был немым

Денис

Он ещё и музыку сочинял

Света Субботина

Говорят, что он был нормальным человеком.