Олег Ходаков

Наращивание ресниц. Как в домашних условиях снять нарощенные ресницы?

Руслан Гусаров

Первый способ - специальная жидкость для снятия нарощенных ресниц Дебондер. Он растворяет клей, на который были нарощены ресницы. Стоимость жидкости небольшая. Но хотелось бы отметить, что если клей очень прочный и плохо растворяется, то никакие домашние средства не помогут, нужно идти сразу же в салон.

Вторым способом является использование обычного растительного масла. Оно не просто поможет снять ресницы, но и сделает это с пользой. Для этого нужно как веки, так и ресницы намазать растительным маслом на ночь. Утром ресницы должны сами отойти. Но чтобы такая процедура снятия ресниц стала еще и полезной, используйте лучше репейное или касторовое масло.

И последний способ – использование очень жирного крема. Для этого возьмите ватный диск, нанесите на него крем и прикладывайте к ресницам.