Ира Рысина

Определите величину валовых частных инвестиций, объем импорта, чистый национальный продукт, если:

ВНП = 5900 млн. денежных единиц. Потребительские расходы = 300 млн. денежных единиц. Государственные расходы = 700 млн. денежных единиц. Чистый экспорт = 85 млн. денежных единиц. Экспорт = 250 млн. денежных единиц. Сумма амортизации = 110 млн. денежных единиц.

Танюсик Воронцова

ВНП = потребительские расходы + валовые частные инвестиции + гос закупки + чистый экспорт
Отсюда валовые частные инвестиции = 5900-300-700-85 = 4815
Валовые чистые инвестиции = валовые частные инвестиции – амортизация, т. е. 4815-110=4705
Чистый экспорт = экспорт – импорт
Отсюда импорт = 250-85=165