Лю
Людмила

может ли интеллигентная внешность вызывать у других чувство ненависти?

Ирина Быкова

Может, как белая ворона- у чёрных.
"А ещё шляпу носит! " и т. д.

Александр Зверев

Может. У нас достаточно людей, которых коробит от того, что у кого-то "на 5 копеек больше"-это я так собирательно называю всякое превышение у одного над другим-интеллегентность, достаток, образованность, хорошая семья...

Нахблянту Сукиблин

Да запросто. Есть такие люди, у них пальцы веером, они все такие из себя, а самодостаточности нет, и когда они видят успешного и интеллигентного человека, у них начинается полный сдвиг по фазе. Они начинают ненавидеть