Андрей Иванов

Логическая задача по математике

На каждой из четырех коробок написан цвет вложенных в нее двух мотков пряжи: ББ, БЗ, БК, ЗК (Б – белый, З – зеленый, К – красный) , но каждая надпись соответствует содержимому другой коробки. Какие мотки вложены в каждую из коробок?
Помогите, пожалуйста, решить!

Катерина Натарова

вот такой код на VBA excel:
Sub ppp()
kk = 2
For ii1 = 1 To 4
If Cells(1, ii1) <> Cells(1, 1) Then
For ii2 = 1 To 4
If Cells(1, ii2) <> Cells(1, 2) And Cells(1, ii1) <> Cells(1, ii2) Then
For ii3 = 1 To 4
If Cells(1, ii3) <> Cells(1, 3) And Cells(1, ii1) <> Cells(1, ii3) And Cells(1, ii2) <> Cells(1, ii3) Then
For ii4 = 1 To 4
If Cells(1, ii4) <> Cells(1, 4) And Cells(1, ii1) <> Cells(1, ii4) And Cells(1, ii2) <> Cells(1, ii4) And Cells(1, ii3) <> Cells(1, ii4) Then
Cells(kk, 1) = Cells(1, ii1)
Cells(kk, 2) = Cells(1, ii2)
Cells(kk, 3) = Cells(1, ii3)
Cells(kk, 4) = Cells(1, ii4)
kk = kk + 1
End If
Next ii4
End If
Next ii3
End If
Next ii2
End If
Next ii1
End Sub
в первую строчку заносим
бббзбкзк
и получим все комбинации после выполнения макроса:
бзббзкбк
бзбкзкбб
бззкбббк
бкббзкбз
бкзкбббз
бкзкбзбб
зкбббзбк
зкбкбббз
зкбкбзбб