Светлана Садилова

Задача по математике, срочно

Из пункта A в пункт B одновременно выехали «Мерседес» и «Запорожец» . Проехав треть пути, «Запорожец» остановился и тронулся с места только тогда, когда «Мерседесу» оставалось проехать треть пути до B. Доехав до B, «Мерседес» развернулся и поехал обратно в A. Какой из автомобилей приедет раньше: «Мерседес» – в пункт A или «Запорожец» – в пункт B?

Денис Кондратеня

Из первой части условия следует, что V(мерс) < 2V(зап) . Когда "Запорожец" вновь тронулся, то ему до В нужно проехать в два раза меньше расстояние, чем "Мерседесу" до А, значит , "Запорожец" доедет раньше.

Айжан Титова

Дак «Запорожец» , если учитывать что о скорости ни чего не сказано

Евгений Добрынин

M - скорость мерседеса
Z - скорость запорожца

ответ: если m>2z, то мерседес приедет раньше
если = , то одновременно,
если < , то раньше приедет запорожец.