Вя
Вячеслав

При порезе ноги человек потерял много крови. Человек пьян, посему не чувствует боли. что делать, кроме вызова скорой?

Я не могу конкретные кол-во назвать
прихожая залита
и он уже спит. агрессивен, поэтому скорая не вариант
я обработала водкой
немного
ибо он уже перевязал

определила, потому что, знаю его

Амира Ильяшук

нашатырь, не давать уснуть до скорой
остановить кровотечение

(если это реально - _много_ крови, кому и царапина - много крови)

серьезные раны надо обрабатывать в мед учреждениях, так они быстрее заживут без последствий... .

не чувствовать боли человек может и от шока при серьезных ранениях, а при больших потерях состояние похоже на пьяного, как определили, что пьян?

Юлия Троянова

перекись водорода, тугая стерильная повязка

Vitaliy Petrenko

Смотря какой порез) Если неглубокий - обработать перекисью водорода и наложить повязку. Если глубокий - вызывайте скорую. Если помрёт - обидно ведь будет 😞

Сергей Иванов

много это сколько? в таких случаях только в больницу

Светлана Белозёрова

Если кровь не останавливается, затянуть жгут выше пореза с такой силой, пока кровь не остановиться.

Ма
Мария

жгут выше раны наложить, записать время накладывания жгута. . если скорая долго не едет . сами отвезите в приёмный покой. . согреть пострадавшего одеялом или дать выпить горячего чаю

Сергей Рассказов

Какая разница трезвый он или пьян в стельку? Вызовите скорую и сообщите, что пациент агрессивен и не трезв, бригаду предупредят. Вы думаете только ваш нажрался и порезался?

Елена Гальцева

Крови мало ↓ Опасность инфекции ↓ Промываем и накладываем повязку Пример: содрал коленку •Для промывки годится любая бесцветная жидкость, которую можно пить •Для повязки - чистая (относительно) ткань Крови много ↓ Опасность кровопотери ↓ Давящая повязка Пример: чиркнул ножом по пальцу •Если продолжает сочиться кровь, то наложить еще повязку и сильнее прижать •Не снимать уже пропитавшуюся повязку Фонтан ↓ Очень быстрая кровопотеря ↓ Зажать артерию жгутом Места пережатия артерий: •Нижняя треть плеча •Верхняя треть бедра Правила наложения жгута Если нет жгута - можно использовать вместо него поясной ремень, резиновую трубку, прочную веревку, кусок плотной материи. Жгут накладывается лишь в крайних случаях (фонтан) , ибо он очень часто вызывает необратимые повреждения. •Накладывается на плечо, предплечье, голень или бедро, обязательно выше места кровотечения •Накладывается на одежду, чтобы не ущемлял кожу (если одежды нет – подложить, расправив складки) •Сделать 2-3 оборота жгута вокруг конечности и затем затягивать до тех пор, пока кровотечение не остановится. Если жгут наложен правильно, то пульсация сосуда ниже него не определяется •Нельзя слишком сильно затягивать жгут, т. к. можно повредить мышцу, пережать нервы, а это грозит параличом конечности •Жгут накладывать быстро, снимать медленно, постепенно •Для контроля времени необходимо подложить под жгут либо прикрепить к одежде рядом с ним записку, указав дату и точное время наложения жгута (например, 1 января, 15 часов 20 минут) •Жгут накладывать летом - не дольше чем на 1,5 - 2 часа, зимой - не дольше чем на час. При более длительном сроке есть опасность омертвения тканей •Если необходимо оставить жгут дольше указанного срока, следует прижать сосуд пальцем выше места повреждения, снять жгут на 10-15 минут, затем вновь наложить его чуть выше или ниже прежнего •Жгут должен быть виден! •Немедленно доставить пострадавшего в лечебное учреждение Нельзя •Лезть в рану руками •Доставать что-либо из раны •Снимать уже пропитавшуюся повязку Что делать дальше •Доставить пострадавшего к врачу •При невозможности передвигаться самостоятельно - вызвать "Скорую помощь".

Сергей

это не повод чтоб ему врач не оказал помощь, ведь он может умереть от кровопотери, чего вы ждете?