Виктория Дадаева

Рисунок из пятен на луне, что вам напоминает? кому нибудь напоминае динозавра

Гу
Гульнур

Ну чаще всего улыбку или просто лицо, иногда морду какого нибудь животного. Еще бывало что похоже там, на фейерверк или питарду. О, еще помню напомнило гитару.

Марина

Двух мужиков, стоящих друг напротив друга, которые бьют молотами по наковальне:)) . Давно я и мой отец обратили на это внимание.

Елена Копаница

Лицо человека

Евгений Усов

Удмуртская народная сказка

У одного удмурта умерла жена, и он женился на другой женщине. Она оказалась злой мачехой для падчерицы. Вздохнуть не давала бедняжке: и скотину накормить, и печь истопить, и воды наносить, и по­лы вымыть — со всеми делами сирота одна должна управ­ляться И за все это ей только ругань да побои доставались и ни одного ласкового слова.

Однажды, еще не брезжил зимний рассвет, подняла ее мачеха за водой. Взяла она ведра на коромысло и пошла на речку. А на дворе мороз стоял лютый, луна ярко-ярко сияла в небе. Черпая воду из проруби, девушка горько-горько пла­кала.

— Хоть бы эта холодная луна забрала меня к себе, — при­говаривала она.

Луне стало жаль сироту, и она притянула ее к себе вместе с ведрами и коромыслом.

Присмотритесь-ка, когда луна ярко светит: та девушка и теперь там стоит, коромысло с ведрами на плечах держит.