Любовь

как давно жили динозавры

Евгений Тренд

Эра динозавров началась в середине триаса, 230 миллионов лет назад. А упадок длился в меловой период, 145- 65 млн. лет назад.

Валерия Митюшкина

Динозавры появились 240-235 млн. лет назад и вымерли 65 млн. лет назад.
Ни ринхоцефалы (гаттерии) , ни крокодилы, ни тем более вараны не являются динозаврами, это другие отряды (а некоторые - даже подклассы) рептилий.

Trancer Trancer

около 350 миллионов лет назад

Ангелина Дружинина

380 - 65 млн. лет назад. А трилобиты 543 - 250 млн. лет назад в Палеозойской эре.

Игорь

Практически всю Мезозойскую эру. Появились в Триасе, вымерли в Меловом.

Олька Брыкова

Примерно 380 мил. Лет назад

Лёва-Карине Гаспаряны

ни кто толком и не знает, как давно. когда то жили.

Alexandr

На острове Новая Зеландия по сей день живет клювоголовый динозавр. Все крокодилы. С натяжкой вараны и игуаны.

Принцеса

Динозавры появились примерно 220 млн. лет назад - в конце триасового периода, вымерли 65 млн. лет назад - в конце мелового (криатесеанского) периода.