F-
Filter -Gafiilter

Когда жили динозавры, согласно христианству?

По науке 200-65 млн. лет назад. Но христианство утверждает, что миру всего несколько тысяч лет, и люди живут в нем с самого начала.

Loki Laufeyson

Тогда же, когда и люди.

В самом центре Мексики, между двумя невысокими холмами Эль Чибо и Эль Торо, расположился небольшой городок Акамбаро. Здесь, в 2000 году был открыт музей Вольдемара Джульсруда, представляющий невероятную коллекцию керамических статуэток. Коллекция демонстрирует различные предметы домашнего быта – посуду, музыкальные инструменты, статуэтки людей, а также фигурок динозавров и других животных.

Эту коллекцию Вольдемар Джульсруд начал собирать еще в 1944 году, проводя тщательные раскопки. На данный момент в его коллекции 37 тысяч артефактов! Это поразительно, но в ней нет ни одного повторяющегося экземпляра, а 2500 из них — это статуэтки динозавров. Разнообразие их типов вызывает истинное изумление: здесь есть и известные нам виды, и такие, которые современные ученые идентифицировать не могут. Среди них можно легко узнать представителей зауроподовых – диплодоков. Также здесь вы увидите стегозавров, таких как поликант, есть фигурки морских ящеров – ихтиозавров.

Абсолютно неизвестно, кто мог сделать все эти фигурки. Давайте узнаем подробнее про эту коллекцию...

Подробнее:
ht+tp://masterok.livejournal.com/2413790.html

Elena Karpenko

позавчера

Вл
Владимир

до сотворения адама и евы - это был не день, а целая вечность

Алексей Свет-Ясный

Та неее, для тех кто смотрит в Книгу и видит - фигу! Не надо цифры Библии понимать буквально. Динозавры жили когда жили и Библии на них плевать с большой колокольни!

Ксюнечка Серегина

их не было, ибо он создал землю без них.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Почему с самого начала? Сначала Бог создал животных, это был один из творческих дней, которые длились миллиарды лет.

Ленка Швалёва

Французский естествоиспытатель Жорж Кювье писал, что до потопа. Он изучал динозавров по их останкам и то ли верил в Бога, то ли стеснялся говорить, что не верит, но ему как-то надо было объяснить, что он изучает то, что по Библии вроде как вовсе не существовало...

Саша Макаров

Динозавры были созданы в пятый день творения среди прочих пресмыкающихся. Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс.43:20)

А также Втор.32:33, Пс.90:13, Иер.51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).

Б_
Белла ____

библия не учебник по антропологии. Она дана для человека чтоб познать великий план спасения. Даниил кормил Динозавра тиранозавра рекс, он кидал ему в рот ком из волос: 26 Но ты, царь, дай мне позволение, и я умерщвлю дракона без меча и жезла. Царь сказал: даю тебе.
27 Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал [Даниил: ] вот ваши святыни!
28 Когда же Вавилоняне услышали о том, сильно вознегодовали и восстали против царя, и сказали: царь сделался Иудеем, Вила разрушил и убил дракона, и предал смерти жрецов,
(Дан. 14:26-28)
42 И приказал вынуть [Даниила, ] а виновников его погубления бросить в ров, - и они тотчас были съедены в присутствии его.
(Дан. 14:42) когда жир растаял в желудке динозавра волосы как проволока начали распремляться в желудке и пронзив его погубил животное

Александр

До Ноевого потопа.

Екатерина

За миллионы лет до потопа. Они выполнили свое назначение на земле и Бог прекратил их существование. Потом был сотворен человек 6000 лет тому назад.