Мария Соловьева

проблема с графикой у старых игр на Windows 7

В частности игра Atomic Bombarman когда у меня стояла XP игра шла замечательно, но когда поставил семерку, появилось большое отличие в цветах, ужастно искажены и добавлено много белового. Подскажите пожалуйста что можно сделать с игрой чтобы графика была такой же как и на XP? ибо даже иногда не на весь экран разворачивается игра.. .
P.S. совместимость не помогает, игра работает все движется и взрывается, но графика глаза режет.

Дмитрий Немов

Есть способ проще!
Проверено - реально работает на Diablo Hellfire

Думаю, что многие сталкивались с проблемой некорректного отображения цветов в старых играх под Windows. Все решается довольно просто:

1) Заходим в Диспетчер задач (Alt+Ctrl+Del)
2) Идем Файл - Новая задача, вводим там путь к исполняемому (*.exe) файлу игры, нажимаем Enter.
3) Переходим на вкладку "Процессы" и удаляем процесс explorer.exe
4) Наслаждаемся нормальным цветом.

После выхода из игры снова вызовите Диспетчер задач, далее Файл - Новая задача, вводим там 'explorer.exe' (без кавычек).

Благодаря этому у меня теперь нормально идет Worms World Party и Elastomania.

Источник: https://dimonvideo.ru/articles/3701

Александр Самохвалов

попробуй через виртуальную машину

Надежда Глазунова

Проблема неустранима (по крайней мере без вмешательства в ОС).. . Ядро Вин7 не поддерживает 16-ти битную графику потому при её включении такая лабурда...

Андрей Анисимов

незнаю про какую игру вы говорите, у меня были проблемы с fallout 1 и 2. тоже была искаженная графика.
все было нормально только если запустить игру в режиме совместимости с виндовс 2000 сразу же после запуска системы

Ольга Сенниковская

для старых игр существует патч который еще никогда не подводил http://www.playground.ru/files/fallout_2_directdraw_compatibility_tool_reshenie_problem_s_vindoj_7-60284/

Джахонгир Юлдашев

Бро - проблема искажения цветов решаеться на Виндовс 7 - Запусти диспедчер задач (Ctrl+Alt+Delete) / потом запусти игру / сверни игру (Альт + Таб) / открой диспедчер задач и заверши процесс - explorer.exe (Убираться визуально рабочий стол, при этом в игре цвета встают на место ) Я так делаю в игре 1999 года - Tanktics : War and pieces (годная стратегия)
Должно помочь ( после закрытия игры в диспедчере задач нажми - Фаил / Выполнить (новая задача) и впиши explorer.exe обратно - появиться рабочий стол

Есть способ номнр 2 -

DirectDraw Compatibility Tool предназначен для решения проблем с искажением цветовой палитры в старых играх (Fallout и другие игры второй половины 90-х).

Искажение происходит из-за проблем совместимости графического интерфейса Windows Aero с играми, рассчитанными на работу под DirectX 7 DirectDraw, или более старую версию DirectX. В Windows Vista и Windows 7 имеются встроенные средства обеспечения совместимости с такими играми, но для функционирования этого режима необходимо внести информацию об exe-файле игры в соответствующий раздел реестра. DirectDraw Compatibility Tool позволяет полностью автоматизировать создание правил совместимости.