Денис Mockba Оф. Стр.

Что за шаркающий звук при торможении на ваз 2115?

Звук появился после замены летней резины на зимнюю. Слышится не постоянно, но часто и только при торможении. Колесо снимал, все в норме. Клинят тормоза?? ? Резина и диски "родные" 175/70/13.

Повторяю колесо снимал, все в норме!! ! Колодки свежие!

Это не может суппорт клинить?

Владислав Ященко

Колодки гляньте... может время пришло)))

Андрей Буробин

снегу и льда набилось в колесную арку, при торможении носом клюет и цепляет

Маргарита Морослина

может защитный щиток на колесе

Дмитрий Ртищев

банальная проблема всех авто с задними барабанными тормозами - на колодках скапливается и присыхает грязь (пыль, песок и пр. особенно в такую погоду, как сейчас - сырость, слякоть) , которая и способствует появлению шаркающего (скребущего) звука при торможении...

Анастасия Левандовская

вероятней всего что зимняя резина немного больше вот и трется об щиток при торможении

Сергей Золотов

Колесо трется о подкрылок, т. к. малость смещается назад при торможении.

Анастасия Штыкова

Колодки не стерлись?

Олеся Ильина

либо об наледенение на щитках ...либо ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ на диске?!

Анна Давыдова

Даже при наличии всех дисковых тормозов, зимой иногда такие скрежеты можно услышать, что думаешь колодки стер - а там и половина не сточена.
Зимой столько говна на дороге, но, в отличие от лета, оно липкое.