Аня

как подключить wi fi дома

живу в селе, есть спутниковый инет, не пользуюсь с ним дорого и инет слабый, хочу подключить вай фай, что нужно для этого, нужно ли платить абон плату, и какая буит скорость

Сл
Славик

Вы что-то не понимаете.
wi-fi, это способ подключения к уже имеющемуся интернету.
Как и проводной, и через телефон, и через спутник.. .
К любому можно подключиться через wi-fi. Уже писали.
Если у Вас нет хорошего интеренета (быстрого и дешёвого) то к чему Вы собираетесь подключаться посредством wi-fi?
К воздуху?
К водопроводной трубе?
К сети 220 вольт?
....:)))
wi-fi не сам интернет, а лишь одно из многих средств подключения к нему.
Соответственно скорость, какая у Вас есть, такая и будет.
Платить надо будет только за имеющийся интернет (wi-fi) на плату не влияет.
Выход один, подключить wi-fi к имеющемуся спутниковому. или проводить дешёвый и быстрый, а затем подключить его через wi-fi к компьютерам и планшетам...

Сергей Туркин

1) Приобрести какой-нибудь Wi-Fi маршрутизатор (на своё усмотрение) и подключить его к Вашему слабому интернету;
2) За использование Wi-Fi маршрутизатора абон плату платить не надо. Только за электроэнергию, которую он потребляет и ещё за Ваш слабый интернет, если его Вам поставляет какой-нибудь интернет-провайдер;
3) Скорость будет такая, какую предоставляет Ваш слабый интернет.