Сергей

У меня фотоаппарат Canon 1100, когда я включаю его там появляется надпись "карта защищена от записи" и не не могу убрат

Garik

на карте есть переключатель

Умка

Дело в карте. На ней есть какая-то механическая защита, которую нечаянно включили. Осмотри её внимательно и найди, что на ней куда модно передвинуть.

Евгений Суворов

защита от записи - чисто механическая, на карте есть ползунок LOCK, она закрывает паз на карте, в слоте есть датчик (контакты) , на которые он нажимает при вставке. Либо у вас переключен он в положение LOCK, либо карта /переходник поврежден и этот ползунок просто не нажимает контакт в слоте для карты.
ЗАменить карту/переходник . Если все карты перепробуете, а проблема останется - отнесите аппарат в ремонт - слот поврежден