Рахима Достамбаева

вставляю карту памяти в фотоаппарат, но он пишет что она защищена от записи

как передвигать этот переы рычаг я знаю, а пироги в том, что он отвалился и потерялся, что делать незнаю ((((подскажите что нибудь...

спасибо!)) мне пришлось отрывать такой же квадратик от картридера XD

Илья Слесарев

либо на компьютере защитили (для чтения поставили) , либо что-то случилось с самой картой и надо менять...

Алексей Перелетов

Купить другую карту памяти.

Ма
Марина

Наклеить любой похожий квадратик на место того что был

Дмитрий Байбара

наклей на место где он должен стоять в позиции когда запись разрешена

Ольга Левчук

Для лечёбы можно использовать простую швейную иголку - воткни и сдвинь. Проверено - работает на 100%!
Оторвала квадратк от кардридера? Круто!
А что у тебя за аппарат? Дело в том, что сообщение "Карта памяти защищена от записи" не всегда связана с переключателем блокировки. Тут причина другая и известная.