Татьяна Переверзева

на фотоапарате выходит карта памяти защищена от записи,

на фотоапарате выходит карта памяти защищена от записи, и это рычаг поднимал и спускал на флешке который, не че не помогает

Ли
Лидия

есть в карте переключатель.. кнопачка ..отодвинь ее

Михаил Кузнецов

Укажи модель своего аппарата.
У некоторых аппаратов это лечится переводом переключателя блокировки на карте памяти из положения *Look в верхнее положение.
У некоторых же сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что "карта памяти защищена от записи", может свидетельствовать о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут "только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой
кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить
атрибут "только чтение" - снять галочку (или птичку, или v). И так со всех защищённых снимков.

Сергей Повар

Встречный вопрос: такая беда только с одной конкретной картой или со всеми, которые пытаемся скормить фотику?
Хитрость в том, что блокиратор записи/чтения установлен В УСТРОЙСТВЕ (кардридере фота или компа) , а НЕ В КОРПУСЕ КАРТЫ, и этот рычажок на карте - всего лишь замыкает/размыкает контакты в кардридере.
Если другие карты тоже будет блокировать, значит проблема в фоте.

Руслан Багиров

Отформатируй ее на компе

Алексей Тарасов

Veniamin. тоже не всегда работает.