Ольга Петрова

нужна помощь! КАРТОЧКА ПАМЯТИ ЗАЩИЩЕНА ОТ ЗАПИСИ ЧТО ЭТО?? ? ПОМОГИТЕ НА ФОТЕКЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ??

Артур Мухаметзянов

Флажок на флешке сдвинь.

Степан Зарецкий

а карте памяти есть переключатель переключите его и всё

Анютик Куцебенкова

полная. . заменить!!!

Эльмир

смотри, есть ли на ней переключатель блокирующий запись. передвинь ползунок

Ольга Петрова

Коля, прежде всего нужно указать модель твоего аппарата.
Дело в том, что не у всех аппаратов одинаковый алгоритм устранения ошибок. Всё конкретно.
Пока что не двинай никаких переключателей! Сначала прочти текст ниже!

В Инструкции по эксплуатации (Руководстве пользователя) любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибках (или наподобие этого) , указаны их причины и способ их устранения.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

В случае же, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то действительно нужно переключатель блокировки (или язычок зашиты от записи) карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти