Елена Удалова

Помогите с темой для реферата, пожалуйста)) ) Подскажите, пожалуйста, темы для реферата по литературе, 9 класс)))

Ренат

1. Тема Родины в «Слове о полку Игореве… »
2. Изображение дворянства в комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль»
3. «Вот злонравия достойные плоды…» . Митрофанушка вчера, сегодня… (по комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль» )
4. «Что нового покажет нам Москва… » (Изображение быта московского дворянства в комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» )
5. Чацкий как победитель и побежденный (по комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» )
6. Любимые строки лирики А. С. Пушкина
7. Вольнолюбивые мотивы лирики А. С. Пушкина
8. Татьяна – милый идеал А. С. Пушкина (по роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин» )
9. «Евгений Онегин» - роман, в котором отразился век
10. Онегин и Печорин – герои своего времени
11. «Люблю отчизну я, но странною любовью… » (Тема Родины в лирике М. Ю. Лермонтова)
12. Лирика М. Ю. Лермонтова в моем восприятии
14. Чичиков – загадочный герой в поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души»
15. Над чем смеется Н. В. Гоголь в романе «Мертвые души»
16. Чем мне интересен Гоголь? (на примере 1-2 произведений писателя)
17. Конфликт поколений в романе И. С. Тургенева «Отцы и дети»