Денис Лагуткин

Как уменьшить расход батареи на смартфоне с Android 4, который больше всего энергии тратит в режиме ожидания сети.

телефон fly iq442, Android 4.0.4,

НЕ
Наталья Елясова

Отключи передачу данных, навигацию, отключи 3G. Подсветку выставь на минимум - 15 секунд, ибо дисплей когда светится миллиампер 210-230 потребляет, проверял. Ещё на Флаях замечено, что некоторые карты памяти в режиме ожидания приводят аппарат к повышенному энергопотреблению. Это не значит, что ММС неисправна, с другими брендами эта же карточка будет нормально работать, а с Флаем в спящем режиме у него миллиампер 30-40 постоянно потребляется, хотя должно в ноль падать. Проверено. Так что причин много у быстрого разряда, начиная от недоработки ПО, состоянием АКБ, и прочих глюков. Наверняка же ты используешь карту памяти? - вот попробуй без неё сутки попользоваться аппаратом, вообще никакую не вставляй. И сравни. Если разницу увидишь, то в ММС проблема. Если нет, возможно и по софту. Сходи в СЦ (аппарат же на гарантии) и попроси прошить. Короче, причин, приводящих к быстрому разряду много. И заочно, не держа в руках аппарата и не производя каких-либо диагностических действий сказать ничего не возможно. Так что если то что посоветовал не поможет, то обратись в авторизованный сервисный центр (не в будку на базаре, не перепутай, ибо ушатают и ограбят аппарат, а в АСЦ) . Удачи !!!

Наталья Белоногова

Выключи телефон

Denis

Вот пипеееец телефоны, (у меня та же хрень) и советы! Это выключи, Это отключи! То не трогай! То по удаляй! А нах.... й он тогда нужен такой навороченный, современный!? Тогда балалайку купить без ничего и все, тоже самое будет! Что нельзя пользоваться что нечем пользоваться, один хрен!

Оля Ковалёва

режим полёт

Маруся Михайлова

все отключить и всегда ходить с зарядкой

Екатерина Зверева

Отключить всю синхронизации - в первую очередь почту.

Радик Хусаинов

Отключи блютусы и вайфаи, выключи интернет, уменьши яркость экрана. Поотключай все ненужные программы.

Сергей Hunterович)))

Отключить вай фай блютус включить режим полёта

Jamal Bro

Главное, в ремонт не торопитесь нести.
90 %, что это система капризничает.
Как все наладить и исправить, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/quickly-sits-battery-android/