Анатолий Милкин

Символы, пентаграммы, знаки

есть ли у кого картинки каких либо символов интересных? и их значение
что то типа такого

Марина

Есть описание значений некоторых символов.. .

Огненной Стрелой, окруженной спиралью, будет устремление, охраняемое Учителем.
Символ медведя - тотем, связан c пробуждением сил природы, трансформацией мужской энергии, супружества, преобразующая сила, может находиться в длительной спячке, а за тем встрепенуться, преобразиться.
Мельница есть символ неиссякаемого потока времени
Змея как символ лукавого ума достаточно известна.
.Лабиринты имели значение символов, олицетворяющих извилистый и трудный длительный путь инициации и постижения тайны.
Лотос - это всевозрастающее сознание.
Мешок как символ вместилища мудрости
Квадрат — символ Равновесия и полноты Знания — Синтеза Знания.
Треугольник — символ Знания Высшего (оторванного от Земли) , тогда как квадрат — символ вмещения всего творения»
Знак белой собаки - защита высших сил
Кубок с кровью в руках у Великой Кали - это жизни физического человечества.
Черепа на груди - это умершие манвантары,
Поток означает осознанное изливание космической мудрости.
Лебедь - символ возрождения, чистоты, целомудрия, гордого одиночества, благородства, мудрости, пророческих способностей, поэзии и мужества, совершенства.
Радужная лента как символ общения с дальними мирами". Тому же служат и радужные шары, летящие от солнца в день Воскресения Христова.

Ви
Виктория

можно посмотреть на symbolist.ru

Рамай

у америкосов на военной технике такое)