Сико

Какое минимальное число аллелей должно присутствовать в популяции дикой капусты для её успешного существования?

У растений дикой капусты при самоопылении семена не завязываются. За это отвечает
генетический локус S, представленный в популяции несколькими аллелями (S1, S2, S3,
S4, S5, S6 и т. д.) . Если хотя бы один аллель отцовского и материнского растения
совпадают, опыление не происходит. Какое минимальное число аллелей должно
присутствовать в популяции дикой капусты для её успешного существования? Какое
минимальное число семян должно попасть на новый участок, чтобы дикая капуста там
размножилась? Обозначив аллели номерами, рассчитайте равновесное соотношение,
которое при этом установится в популяции.

У Старьёвщика М

предполагается, что участники олимпиады "покори Воробьевы горы" сами отвечают на вопросы.
А иначе, кто же будет победителем - мы или Вы?