Денис Рябчиков

В какие числа октября можно солить капусту?

Ru
Ruslan

Если верите приметам, то капусту лучше всего солить в новолуние, на 5-6-ой день, это самые оптимальные сроки. 24 октября - новолуние - значит в конце этого месяца можно солить..

Jm Stereo

Я уже посолила капусту. И солю за зиму по несколько раз. Очень люблю капусту квашеную и блюда из нее.

Елена Прорубникова

А, что есть специальное, законодательное, разрешение для посола.... Солят когда есть возможность, желание и умение. И засолка зависит не от дня, а от положенной в капусту соли и остальных компонентов.

Арт К

когда есть у вас желание и свободное время) )
про приметы не знаю

Андрей Комаров

бабушка всегда говорила, что после Покрова, т. е. 14 октября, надо квасить капусту, я квашу сразу, как появляется засолочная капуста на рынке, т. к. обожаю ее)

С1
Сергей 1

Вроде на растущую луну, но я солю когда время есть.

Слава

надо в ноябре

Женя

Когда вздумается, тогда и солю.

Любовь Арипова

..в засолке капусты самое главное что бы ее прихватило морозцем. . дабы убрать горечь при квашении ...а остальное не важно