Ел
Елдос

Каким и какие качества должны быть у успешного человека?

Обьясните мне молодому парню который начинает только жить и какие лучше качества, стержень необходимы чтобы быть успешным в нашей "стране"

Ведь настоящий мужчина всегда добивается своей цели и берет право на лучшее в этой жизни? !
Но каким при этом быть и какие качества должны присутствовать при погоне за целью, и успешной жизнью ?
1 быть добрым позитивным наслаждаться "тем, что есть" основную часть энергии направить на развитие интеллекта ?
2 основную энергию направить на поиск достойной половинки? и с ней потом начать вместе развиваться?
3 Или учитывая наш жестокий мир оттачивать эгоизм хамство наглость хитрость и жить для выгоды по закону природы "выживает сильнейший: ?
4 а может мне просто плыть не спеша по течению и надеется на удачу?
Не помешает и свой вариант. .

Спасибо

Ко
Константин

Смотря что ты понимаешь под словом "успешность"

Олеся Плахута

Главное, в погоне за "успехом" не потерять себя.
Понятия успешности ведь могут быть и насаждаемы.
Но вот искать "половинку" чтобы вместе с ней начать развиваться я бы точно не советовала. Это ненадежный вариант.
Ищите то, что нравится делать вам и в этом направлении развивайтесь.
Если хотите попасть в когорту преступников и маргиналов - оттачивайте хамство. Если хотите чтобы вам не было за себя стыдно и вас уважали - будьте нормальным человеком.
Главное - не поддавайтесь пропаганде властей о том как "надо" жить. Это надо им, а не вам.

Алексей

Нужно позитивно мыслить, не нужно быть совсем добрым, но и не быть хамом, уметь отстаивать свое мнение и уметь вежливо говорить "нет", на вторую половинку ставку точно не стоит делать, когда вы состоитесь, то половинка найдется.

Глеб Лапков

Успешного - в чём? Если подразумевается западная, американская модель успеха - деньги и признание, но - В РОССИИ (на Западе для успешности достаточно иметь целеустремлённость, ум, интеллект и трудолюбивость) , то вооружитесь амбициями, "толстой кожей", умением плевать на чужие интересы, подставлять когда необходимо, предавать ради цели, обманывать, мстить по-тихому, делать подлости.. . Это плюс к западным качествам.