Виктория Черева

Почему христианство очень негативно относится к суициду?

Елена Погорелова

суицид -это бунт человека против Бога, а бунтовщиков никто не любит

Наталья Бубнова

Ложь! Самый главный христианин подал пример суицида, повторить его путь - высшее призвание христиан!

Андрей Самодуров

как же доходы без паствы

Жанна Сулейманова

В этом грехе невозможно раскаяться.
Отчаяние в Милосердии Божием - это ВСЕГДА прямой путь в ад.
---
Жизнь это дар Бога.
Человек не может распоряжаться сам тем что дано ему из вне.

Константин Курышев

паразитам нужны рабы и терпилы, а суицид это один из способов избежать эксплуатации, рабства и разного рода издевательства. Ещё - устремление христиан направлено к смерти и так называемой другой "жизни" к которой скорее всего приводит суицид.

Марина Marinus

Потому что это нормальная реакция нормальных людей.

Мусульманин Бакылы

еслиб вы были овцеводом, вы бы стали поощрять суицид среди овец?

Алёнка Скалкина

Тибе энта панамачка як корове седло 🙂

Сергей Степанов

Как будто бы есть такие, кто к суициду относится хорошо.

Шурик Московский

Нельзя убивать человека, ни другого, ни себя.

Ми
Миша

Потому что это смертный грех без прощения..

Светлана Кузнецова

если крестьяне будут самоубиваться то работать будет не кому

Андрей Лебедев

самоубийство - УБИЙство самого себя
человек убивает в себе дух Божий! против воли Бога! идёт!
А Христианство любой грех не благословляет!!!

ОК
Олег Кудряшов

Мы насосы мы насосы.. интересная песня.. дающая неплохие дивиденды!

Александр Харитонов

Христианин, который совершает самоубийство от отчаяния, виновен в утрате упования на Бога и Его помощь. После самоубийства он не сможет уже покаяться и получить прощение. Поэтому этот грех столь страшен.

Vladimir Molchanov

По правилам это грех - самоубийство.
А у христианства ведь много запретов.

Ал
Алексей

прерывается программа развития души

Ирина

А Вы позитивно?