Миша Бабкин

Как вы относитесь к христианству?

На территории древней Руси раньше всегда было язычество. Потом вдруг Владимир сделал здесь христианство, какую-то иностранную религию. А всех недовольных порезал. И превратился великий славянский народ в рабов.. . Цари, помещики и прочее и прочее.. . Людьми проще манипулировать с помощью религии. Но это лично мое мнение, мой взгляд на вещи. Что вы считаете?

Анюта Бекасова

Банальная иудейская секта. Обряды и культовая практика "честно" скоммунижжены у других верований (митроизм, например) . Служители кльта отличаются чрезмерной жаждой власти и просто не знают себе равных в политической проституции.

Андрей Голованов

Я согласен. Кровавая религия.
Кровавая и лживая.

Оксана

Я тоже такого же мнения! Я не понимаю, как я, русский, могу быть христианинои?!

Алексей

Современное христианство-это самое худшее извращение того, чему учил Христос

Мебель Для Вас

Стали бы русские учиться на Западе (что и происходило позже) останься они язычниками? Или мы своим бы умом дошли до того, как строить корабли. К примеру.

Христианство выгодно для укрепления государства. Крепкому государству как раз и нужны покорные рабы. (вся власть от бога и иные бла-бла)

Mamed Mamedov

Ну да, возможно, что если бы на территории России так и оставался бы ведруссизм, то тогда бы Россия сейчас была развитой, как Япония какая-нибудь )

Сергей Артюшенко

Если сегодня есть аферисты, которые прикрываясь знаменитыми фирмами штампуют бракованную технику, - то что могло помешать тому же князю Владимиру, прикрываясь христианством проворачивать свои грязные политические дела?

Alejandro

я считаю, что Владимир сделал правильно, он заключил важный договор с великой силой

Маргарита Коломийцева

Демоническая религия ибо допускает поедание животных, прием одурманивающих средств, а также их освящение.

Не имеет четкой фундаментальной основы. Библейские представления о мироздании о прошлом, настоящем, будущем, о гунах материальной природы, о положении и качествах души, о духовном мире размыты и неконкретны.

Женя Абрамова

Двоеверие не порок, а справедливость. Я за двоеверие. И не надо говорить о том, что Крещение Руси было таким кровавым по Воле Божьей. Кровь проливали не Боги, а люди. Поэтому такое кровопролитие осудили бы и Перун, и Христос. Христиане обогатили нашу культуру. открыли нашему народу новые горизонты. Поэтому, ношение Креста с Коловратом сплачивает Славян. Нужно больше внимания уделять Славянской Вере в школе. Да восторжествует справедливость в Славянских Богатырских Сердцах! двоеверие -- истина! Слава Родным богам!

Марина Рубцова

почему вопрос про буддизм вас не беспокоит или мусульман и т. д. Вот хиистиане во всем виноваты, по- этому Христос сказал, церковь Христова
«...Я создам Церковь Мою, и врата ада не
одолеют ее» (Мф. 16:18) — так говорил
Христос о Церкви, которая родилась в один
день. … И христиан гнали и будут гнать от
воскресения Христа до Его второго
пришествия.

Ольга Даньшина

Акакий, отношусь прекрасно, но не к всему христианству, а только к православию.. .
По пунктам :
На территории древней Руси раньше всегда было язычество.
С чего Вы это взяли? Нет таких данных.. .
Потом вдруг Владимир сделал здесь христианство, какую-то иностранную религию.
Православие было на Руси и до князя Владимира, это не было чем-то новым ..
А всех недовольных порезал.
Где доказательства Ваших слов? Их нет ...
И превратился великий славянский народ в рабов.. .
Цари появились несколько позже князя Владимира, неубедительно ...
Людьми проще манипулировать с помощью религии.
Сейчас людьми прекрасно манипулируют без всякой религии . Если, конечно не признавать язычеством современное состояние общества ...
Это моё мнение ...

J*
Julia ******

Отношусь....

Леха Каурцев

Хрен редьки не слаще. Что язычество, что христианство.. . Любое направление религии - способ подавления, подчинения и уничтожения человека.

Ульяна

\\\ не было на Руси язычества, язычниками наши предки называли иноземцев всяких, никому славяне не поклонялись, Боги наши - Предки наши, Друже наши, они дали нам всё - Тело - Душу - Дух - Совесть \\\ у славян было МИРОПОНИМАНИЕ, что может быть мудрее и праведнее? - «Свято чти Светлых Родных Богов и Предков своих, живи по Совести и в ладу с Матерью-Природой, а если ищешь Высшего Знания — познай себя» . \\\ всякая рэлигия есть порабощение ЧелоВека с кровавыми жертвоприношениями \\\

Танюша Суденко

Я считаю, что ты несешь ахинею, даже не желая узнать истину.

Sahib Abidov91

Каждый человек длжен думать и распозновать где ложь, а где истина. На то и мозги Бог дал

Андрей

отрицательно