ОК
Ольга Курцева

Как христианство и ислам относятся к понятию " судьба"? В христианстве есть аналог мактуба?

Александр Дашкевич

В христианстве нет такого понятия, как судьба. Почему? Потому, что смысл христианства становится абсурдным. Хренью полной.

Залина Красова

Иегова откровенно предупреждает иудеев: «Вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне» (Исаия 65:12). На древнееврейском языке здесь, очевидно, присутствует игра слов: используя имя бога судьбы, Иегова говорит, что обрекает мечу, или уничтожению, тех, кто поклоняется этому ложному божеству.