Саша Хныкин

Чем ислам отличается от христианства?

Алёнка Кузовкина

ислам- религия завоевателей - христианство - религия рабов.

Ив
Иван

Дело в том, что Ислам это не религия, это идеология войны, ненависти и ханжества. Вот чем она отличается от Христианской, в Исламе нет ничего благородного, достойного и почетного.

Sergey

Очень многим, практически всем.. .

В Исламе - Бог создал и добро и зло, он создал людей уже греховными.
В Христианстве - Бог зла и греха не создавал, но Он дал людям свободную волю, выбор.
Т. К. в Христианстве имеет основополагающее место Грехопадение человека, мы, люди, нуждаемя в спасении. В Исламе, т. к. никакого грехопадения не было ни в каком спасении люди не нуждаются.
В христианстве человек может попасть в рай посредством Веры. Вера - ключ к познанию Бога. (дела- это плоды веры) .
В исламе - есть Закон, только его исполнением человек может угодить Богу.

мм.. . много всего, несколько лет назад я этот вопрос изучать пыталась, наберите в поисковике свой вопрос, прочтете там много чело, очень подробно и понятно.

Галина Саратовцева

Они по Ветхому завету в основном.

Анастасия Абрамова

Одним нельзя есть свинину, другим иметь много жен, ну и так по мелочам...

Поликарп Матвеич

в мусульманстве, вместо стандартного христианского пиролиза, в качестве убедительного аргумента используется энергия расширения газов и теплового разложения веществ

Татьяна Шиманская

Очень многими факторами. Все перечислять..., по моему вам лучше почитать соответствующую литературу. Да хотя бы, для общего ознакомления поройтесь в Википедии. Или даже это уже лень?

Дмитрий Янушевский

теперь почти ни чем - одинаковая мерзость.

Аксинья Ступицкая

Отношением ко Христу.

Денис Шапошников

Христианство базируется на прошлом времени. Всё основное и главное в прошлом. Ислам базируется на предвкушении будущего рая. Поэтому смертники, готовые за своё более тёплое место в раю убивать тысячи неверных есть только в исламе. Коммунизм, с его светлым будущим, близкий родич ислама. И когда фашисты Сталина припёрли под Москвой, то тот сразу вспомнил и про царских генералов Кутузова, Суворова. И погоны как у царской армии ввёл. Маловато для победы было рассказов о светлом будущем. Кстати. Самое эффективное оружие против исламских террористов -это свинной жир. Повесил несколько бутылок с жиром в супермаркете и все террористы десятой дорогой обходить будут. Ведь если хоть капля свиньи на него попадёт, то путь в рай ему закрыт. А зачем тогда убивать неверных?

Юлия Лобынцева

У христиан одна троица - Отец, Сын, ДухСвятой.
А у муслимов другая - Аллах, Магомет, Джебраил.

НО всех их объединяет ненависть к Торе и зависть к евреям.

Это по большому счету, а есть еще мелочевка.

Например: муслимы гордятся тем, что не едят свиней, а только верблюдов и коней, а христиане гордятся крашенными яйцами и кровью Христа, которую, в чистом виде, можно получить в любой церкви.

Eвгения Куропятникова

Ислам своровал все из Вечного ЗАВЕТА-ТОРЫ, и из Нового Завета, но извратил все в свою пользу. Ислам, это национал-социализм в религиозной упаковке, как политическое движение с агрессивными устремлениями. Знающий Коран на языке оригинала поймет, что я имею в виду.

Mария Олеговна

Ислам - закон по которому ТРЕБУЕТСЯ жить, иначе УМРЕШЬ, Христос ПРЕДЛАГАЕТ жить по "закону" любви, иначе станешь рабом страстей, наследником смерти духовной после смерти физической...

Ал
Альпенгольд

Если сказать кратко,. на детском уровне, то будет так: Аллах Корана хочет, чтобы все люди были его рабами. А Бог Библии хочет, чтобы люди стали Его детьми и для этого Он посал в мир Иисуса Христа.