Иришка Добродеева

Ислам и Христианство

Как вы думаете Иисус на самом деле не был распят как написано в коране. коран отрицает распятие.но если это так в чем же тогда состоит мессия Христа. Был распят или не был!!!!

как это не главное! мне надо знать в кого и во что я верю в конце концов!! ! очень даже главное

котофей поющий-вот такого бреда я еще не слышала...

Да просто меня гложат смутный сомнения.. . в коране что то типа-что Иисуса Бог осыпал милостями чтобы дать пример сынам Израилевым как надо жить. Иисус был вознесен живым когда Его хотели распять а вместо Него распяли какого то Его ученика которого Бог сделал похожим на Иисус как 2 капли воды. а все думали что это Иисус и распяли Его думая что это Иисус. потом значит Иисус через 3 дня появляется живой и все думают что Он воскрес и создается религия Христианство все думают о Нем как о Боге и молятся Ему. но через 500 лет появляется мухаммед и говорит что нет Бога кроме одного аллаха а все христиане идолопоклонники неверные. а Иешу переводится Бог спаситель но возможно и переводится так-Бог спасет. Бог Его и спас вознеся живым но в чем же тогда мессия Христа ведь Христос переводится мессия тут уж как не переводи. мессия ли в том чтоб обмануть всех людей и создать ложную религию? незнаю. . тут уже сам черт не распутает что правда а что ложь. но как же тогда Иисус говорил разрушьте храм сей и Я в 3 дня его восстановлю. о теле своем знал что умрет и в 3 день воскреснет и еще много чего что написано в Евангелие как то не логично с кораном получается..

только одно не пойму почему через 600 лет будет виднее. . что произойдет то?

Алексей

а что от этого меняется. Ведь в жизни человека , верующего или не верующего это не главное....

Любовь Попова

Иисус Христос был распят, и тому свидетельство не только Евангелие, но и множество литературы написанной в то время.
В Византии были ереси, их не принимали за истину, и еретики, как правило, скапливались на границах Византии.
В своё время в Византии появились еретики гностики, которые утверждали, что Христос не был распят, а сотворил чудо, благодаря котором вместо Христа распяли другого человека, а сам Христос ушёл в Индию. Согласно представлениям Христианство именно это и послужило тем, что за истину принял Мухаммад, когда вбирал монотеистическую религию для своего народа.

Дарья Костюхина

Коран это такая же сатанинская ложь как и "сторожевая башня", поэтому о том что там написано я вообще никогда не думаю.

Бахтиёр Бакоев

Ислам - это ложная религия, а веришь ты в языческого лунного бога Каабы - "Аллаха", которому и поклонялся ваш ЛЖЕпророк Мухамед....

Марина Прояева

Символическое распятие Христа это древняя попытка мудрецов растолковать людям версию "падения человека в зарождение"! Крест это символ обозначения планеты Земля и в то же время символ взаимодействия двух космических энергий -Мужского и Женского Начал. Распят на Кресте, значит зародился на Земле. Мы все здесь распяты.

Мария Паршина

изучайте, читайте

Евгений Усов

Через 600 с лишним лет, конечно, было видней ...

Иван Гашевский

Скоро можно будет поздравить с объединением религий. А сомнительные секты - хай отдельно живут

Руслан Измайлов

Только вы сами сможете выбрать, кому будете верить. Читайте и Коран и Библию. Сравнивайте. Никто не пройдет путь за вас.

Alone Black Wolf

в конце концов стоит конец всем концам наконец....)) )

Через 600 с лишним лет, конечно, было видней ...)))

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Эфесянам 4:4—6: Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.

Данный момент что ислам, что христианства-одно. Надо искать ту, которая на самом деле от Бога. Мухаммед считает Иисуса Христа из высших. Побуждает читать Евангелию.
Читая Греческие Писания, надо быть внимательными читателями, распознавая критерии истинного поклонения, а после сравнить с нынешними религиями мира. Первое что надо заметить, это то, что правильная религия не должна вмешиваться в политику государства, а так же в конфликтах этого мира.

Панфилов Сергей

Странно, но я долгое время думал над этим вопросом, и задал его только что, минут на 40 позже вас.

Ольга Дегтярь

простой пример для сравнения -ведь вы читаеете коран