Дмитрий Сизанов

Как в христианстве относятся к такому понятию, как "родовой грех"?

Если Библия говорит о том, что грех отца сказывается до третьего-четвертого рода, то в чем он выражен?

Андрей Иванов

Это забавная инсинуация для тех у кого мозги на месте а у тех у кого на бекрень может статься отрыгнут программу в свое подсознание!))

Андрей Голянд

в христианстве его нет

Прямицын Денис

Грех в Адаме, потому и родовой. А во Христе оправдание. Для покаяния нет препятствий как и для Бога

4Yngyz Tumaev

В Православии это называется"родовой грех",в психологии-"традиции семейного воспитания",на востоке-"родовая карма".Все нужно осмысливать... и родителей тоже!

Dorin

в том, что видят дети в своих родителях, то и продолжают в себе. если родители не хранили верности друг другу - дети так же; пьянствовали - дети так же и т. д. семья очень сильно влияет.

Владислав

в христианстве такой хрени нет