Саша Белый

Существует ли сегодня такое понятие, как "грех" ?

Ольга Шапочкина

конечно существует

Multik Multik

Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха.

Нинок

Понятие отчасти утрачивается, но само явление существует независимо от "понятий"

Ольга Арыспаева

и вчера и завтра

Лиза Иванова

существует...

Юля Андреева

Ну, это монотеистический религиозный термин. Используется верующими и так, в простонародье, хотя к неверующим отношения не имеет. Термин "грех" стал уже просто словом-паразитом, типа "божемой" или "ойбля", хотя это не "боже" и не "бля", а попал молотком по пальцу. ))))

Денис Питель

Да. Ты его чувствуешь, когда делаешь что-то не то. Плохо, если не чувствуешь. НЕ ТЕРПИТЕ ГРЕХ, ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ (кайтесь) ОТ НЕГО!

Андрей Анисимов

На каждом шагу. Сделал шаг-нагрешил, особенно мужчины.

Sims Noname

Ты откуда взялся, Снегирь?... Только о грехах и говорим каждый день.

Алина Ярцева

Да, конечно. Но вот распространение уже меньшее, особенно среди нового поколения.

Анна Кузнецова

Естественно.

Ма
Машулька

современность предоставлять все больше и больше возможностей для религии орать "грееех! ". чем дальше, тем больше вариантов. это как из анекдота - доктор, ну вы и извращенец!

Алёна Калинёва

В церквах греховники-прелюбодеи собираются. Одним махом закрыть их там. И настканет рай на земле.

Лина Лукьянова

Оно сугубо религиозное и существует лишь в религии. Для неверующих концепция греха смысла не имеет. Они не могут нарушить заповедей исповедуемой религии. поскольку просто никакой не исповедуют.