Мария Рыжик

Что такое магия, что такое грех? Грех понятие церковное, . Но в церкви проводят ритуалы Ритуалы атрибут магии

Даниял Маккаев

суть одна. но в одном случае то, что приносит прибыл, считается "от бога". что является конкуренцией религии и церковникам - "от дьвола"

Ма
Марина

магия обычная и тд это контакты с бесами и демонами. бесы и демоны душу у мага забирают и взамен чтото делают ему вредное для него. чел сам не знает что хорошо что плохо ему. бесам и демонами лиш бы душу забрать и всё

Люба Griceнко

Грех - понятие Божье.
Это нарушение законов Бога.
Ритуалы в церкви - не магия.

Жанна Юрина

Церковь не имеет никакого отношения к магии. И магию определяет не наличие ритуалов. Магия грех

Людмила Тронина

А в церквях не интереснее? Чего в сети торчать?

Марина Удовенко

магия... не хуже Вуду)))

Omar Roshaan

Ну не совсем ритуалы, больше священно-действия, я бы сказал.

Мария Таранова

Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!