Руслан

Какая польза от церковных ритуалов?

Андрей Шушлебин

Один из Св. отцов сказал: " Люди многое не понимают что происходит в церкви, зато бесы понимают и бегут. " На то они и называются тайнодействием, ибо Бог видя тайное воздает явно.

Ирина Рочева

А мерседесы на что покупать, кирпичные дома и отдых в Европе?

Нина Шуклова

кому какая. мошеннику в рясе - хорошо. верующему - тоже хорошо (примерно как алкашу после первой рюмки после хорошего перерыва, а то что он втридорога купил паленую водку - ему по барабану)

М@рин@ Федорчук

Попы сильно обогащаются в это время...

Александр Кочетов

никакой, Праведный верой жив будет, говорит Бог

Алексей Поляруш

самовнушение, великая сила.
попу покаялись, свечку поставили - очистились духовно и успокоились психологически.

Алексей Беляев

Попы подпитываются энергией и деньжатами

Дмитрий Чубов

Многие церковные ритуалы либо не имеют библейского основания, либо превратились в формальность и не приносят чести Богу.
Фарисеям, которые считали, что Богу можно угодить путем соблюдения различных ритаулов и традиций, Иисус сказал: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» ( Матфея 15:6).

Как видно, соблюдение подобных риталов не ведет ни к чему хорошему.

Те, кто любит Бога, должны поклонятся Ему так, как ОН этого хочет, а не так, как придумали люди:

«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24).