Evgeniya Poznikova

А ведь церковные ритуалы и обряды-это не Богопознание в котором спасение? Кто учит Богопознанию и в чём оно заключается?

Казимир Кристовский

От кого спасают то?

Светлана Молчанова

Почему это не Богопознание? 🙂 В церкви нет ничего лишнего. (В Православной)

ОК
Оксана Коскова

Церковные ритуалы это Бизнес, они к Богу не имеют никакого отношения.
Тем более на каждый ритуал имеется прейскурант - прайс-лист.

На
Наталья

сама жизнь учит этому, если повезет, то учитель, гуру, но все равно жизнь

Никита Илюшенко

Никто не учит, только сам.: (

Евгений Божко

Если бы Вы, хотя бы один раз в жизни, Причастились, то не говорили бы подобной чепухи!

Юлия Митрофанова

церковь это лишь место работы попов и к познанию Бога отношения не имеет, что видно из того что сами попы Заповеди Бога не соблюдают и учению Иисуса Христа не следуют церковь .познание происходит через помощника Святого духа и чтение Библии
„Отец Небесный, даст Духа Святого, просящим у него. “Луки 11:13

Ирина

Пятикнижие Моисея. Распознавай так, будут постоянно мешать читать, отвлекать, будут происходить разлады, ссоры, напасти, жизнь переменится в худшую сторону, о чем говорит Иисус все это будет. Я даже стал реже ходить в храм и ужасно болит голова, меня проклинает мать моя, все на меня смотрят как на изверга, осуждают. Теперь я просто отшельник-изгой. мои ответыБогу нужно от человека, чтобы ведал о Нем и служил Ему человек сотворенный Им по Образу и Подобию Божию. Поэтому стяжав Дух святый чел. становится преподобным Богу, тому еще пример Серафим Саров.

Людмила Фоменко

Богопознание не бывает без Библии