Алексей Шишов

Нужны ли Богу обряды и ритуалы?

Максим Тарасов

Попам нужны. Чтобы не зря. Типа что-то делают, типа что-то понимают.

Татьяна И

Деяния 17:24—25: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Мария Баринова

Богу нужно все, и твои деньги тоже.

Борис Молчанов

Нет. Это язычество.

Анатолий Попчин

Богу не нужны ни обряды и ни ритуалы.
Обряды и ритуалы нужны людям как тот путь кторый дан саммим богом, для того чтобы человек мог стремиться к соверешнству.

Станислав Батвиловский

Нет, нормальным "попам" тоже не нужны

Вера Завадская

Два обряда которые указаны в Библии соблюдать необходимо. Остальное придумано зачастую ради получения наживы за счет веры других. Есть так же то что можно назвать обычаями или требованиями от Бога, но о них в вопросе ничего нет.

Юр
Юра

Богу, как Отцу, нужно любящее сердце сына.

Наталия

Нет.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все".
(Деян. 17:24,25)