Алексей Демин

Разве нельзя просто верить в Бога, без всяких там обрядов и поклонении?

Зачем эти кресты и обереги, зачем ежедневные походы в церковь или в мечеть, зачем каждый день поклоняться?
Если подумать, то, наверно, Бог создал всё и нас не для того, чтобы кланяться каждый день Богу, а чтобы мы жили и развивались

Айка Айкоша

Ну почему нельзя, можно, и даже нужно:

"Бог [...] не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"

(Библия, Деяния, 17:24-25).

Сайфулло Насридинов

Иоанна 4:23, 24 "настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»
Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Иегову в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом.
Поразмышляйте над такими стихами 1Иоанна 5:21 "Дети, храните себя от идолов. "
Исход 20:3-5 " У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности"
Исаия 29:13 "Иегова говорит: «Этот народ приближается ко мне устами и прославляет меня лишь губами, а своё сердце они удалили от меня и страх передо мной стал для них лишь заученной человеческой заповедью" - нужно приближаться к Богу всем сердцем, а не показной набожностью

Алексей Иванов

смысл бизнеса теряется... повторю инетовское избитое: а профит?

Анастасия Жбакова

Нее, так не интересно.

Ольга Веткина

Можно, будете деистом.

Сергей Польников

Можно и даже этого хочет сам Бог, обэтом мы можем узнать с Библии.

Ка
Катюшка

Рабам без хозяина ну никак!

Oscar Zhumaniyazov

вы ничего не понимаете в бизнесе
а посредников на какие средства кормить и содержать?
ммм. я вас спрашиваю

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

а куда ж прикормленным служителям тогда?

Василий

Валяй, верь...

Э_
Элька _@_

просто верить это то же поклонение и даже секс с женой поклонение