Надежда Рудакова

Является ли КАЖДЕНИЕ КАДИЛОМ магическим ритуалом? И почему этот обряд перекочевал из иудаизма в христианство?

Людмила Савченко

Православные живут по Ветхому Завету. Ветхий Завет - прообраз, для нашего времени, он несовершенный и только вёл ко Христу.

Новый Завет – завет духа и все что в нем написано, надо и воспринимать по духу. «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2Кор. 3,6]

«Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. » (Евр. 8,13) Новый Завет – Завет оправдания, Ветхий Завет – Завет осуждения, цель Ветхого Завета, указать на грех.

Наджибулло Лутфиллоев

Однако ж, веруны по-прежнему считают Вет. завет - полезной книжкой. Потому что мировоззрение попов и верунов - это плагиат с иудейской Торы