Татьяна Филиппова

Меня сильно бесит мой шестилетний брат. Помогииитееее

Я не могу справится со своим шестилетним братом. Например, такая ситуация: он подошёл, ударил меня. Я ему дала здачи, а он упал и заплакал ( ну видно было, что он притворяется) . Мама пришла, и наорала на меня. Он меня БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСИИИИИИИИИТ!!!! Я больше так с ним не могууууууууу (( Иногда мне6 просто его действительно хочу удушить. И мне все говорят "Ты же старшая". ЧТО С ТОГО, ЧТО Я СТАРШАЯ? ЧТО С ЭТОГО???? Я УМНЕЕ? Я ВСЁ ПОНИМАЮ, А ОН НЕТ, ЕМУ НАДО ВСЁ ОБЬЯСНЯТЬ? ТАК ВЕДЬ САМИ ГОВОРЯТ, ЧТО ОН УМНЫЙ МАЛЬЧИК, ВСЁ САМ ЗНАЕТ! ! Помогите, а не то я скоро из дому сбегуууууу...

Жанна Макарова

А любить его ты не пробовала ?

Владимир Михеев

вам посторонние не помогут, вам необходимо изменить тактику поведения с ним и просить помощи у родителей.

сдачи давай так чтоб реально плакал, всеравно поругают, так лучше за дело. И мож до братца дойдет что нефиг лезьть. Насилие вообщем!

Ан
Анаст

Беги, хоть брат не вырастет неврастеником:))

Костик Жест

У меня похожая ситуация с сестрой! Я ее на 5 лет старше и что бы он ни натворила меня все время обвиняли! ! Но недавно я поняла, как я ее люблю, а это я поняла тогда, когда просто в голове прошло, что бы было если бы ее не было! ! и я представила свою жизнь без нее! Она была бы ужасна! ! Лучше наслаждайтесь каждой минутой проведенной вместе, ведь сколько случаев не бывает! ! Когда он вырастет он будет тебе поддержкой во всем! Научись ценить то, что имеешь, а то внезапно если что-то потеряешь будешь жалеть каждую минуту своей жизни!!

Ал
Алексей

Я думаю это пройдет и вы подружитесь, а братик конечно донимает он маленький еще, но маму пожалейте ей то как не легко видеть, как вы ссоритесь!

Sh
Shamshod

вот так вот оно. жизнь такая. сама решай что делать. вот было бы тебе лет 16 - можно было бы и сбежать.
я серьёзно, вот ты хочешь другой жизни. есть вариант реальный.
тебе 16. учишься. работаешь в макдоналдсе. туда берут с 16 лет. пасспорт есть. снимаешь комнату в квартире и всё. там на работе кормят бесплатно.
если начнёшь и будешь идти до конца, то ты с 28 годам ситанешь директором макдоналса а твой тупой брат станет обычным избалованым дегенератом и алкаголиком. 100%. ну межет 99%. не меньше.

Зухра Кришталь

Спроси у родителей, что тебе нужно делать, когда брат к тебе пристает.
Делай запрос твердо, настойчиво, упорно. Если им не нравится твоя реакция на поведение брата, тогда пусть сами предлагают тебе альтернативу.

Юлия

А Вы Леви почитайте, Вам тут как-то советовали некоторое время назад.. .
Попробуйте осознать, что это СЕЙЧАС он мелкий и бесит, а ПОТОМ? Будет взрослым мужчиной, будет Вас защищать и помогать - если сейчас себя правильно с ним вести.. . Общайтесь с ним как с равным, ведь очень скоро он станет таким, как Вы, и совсем недавно Вы были такой как он.. . Между вами нет никакой разницы, если разобраться. Дерётся, пристаёт? Да ему просто нужно ВНИМАНИЕ, вот он и привлекает его всеми доступными способами. Поиграйте с ним, порисуйте, делайте что-нибудь ВМЕСТЕ.. . Жаль, что ваши родители не думают о том, что отношения между детьми так же важны, как и между остальными членами семьи. Именно в детстве вы можете стать с братом по-настоящему близкими на всю жизнь, родными людьми - или навсегда остаться чужими, а может быть, даже врагами (знаю и такие примеры) . Нам всем в жизни очень нужна любовь. Не уменьшайте её количество в этом мире, не надо! Любите его...

Александр Иванов

Зай, щя поможем!
1. Есть ли место, где от этого демона можно спрятаться? (своя комната, или делишь с братом? )
2. Попроси у родителей на твою днюху поставить скрытую камеру (оч. сильно заставит задуматься, кто все начинает!!! )
3. Бежать не вариант, но поставить на место мелкую вредину надо! А делается это так:
Ты, такая вся взрослая из себя, очень спокойным голосом заявляешь брату: я с тобой могу поиграть с 16- до 17 часов в такую игру в понедельник, с 17-19 в такую во вторник, с 15-15:30 в среду почитаю тебе книжку, а в суботу мы сходим в зоопарк! (естественно, расписание будет другим, таким какое удобно тебе, но уделить немного времени братцу придется! Иначе не отстанет!!! )
НО все это, только если в остальное время ты не будешь ко мне приставать!! !
И сдержи слово, вне зависимости от чего-либо! Т. Е. если не давал тебе жизни в понедельник - значит в понедельник игры отменяются! (говорить надо твердым, но спокойным голосом! И вот в этом случае, хорошо бы, чтобы было у тебя свое местечко, куда брата можно не пускать! ) НО есть условие: не переносить обиды в следующий день!
Каждый день - новые отношения, забываешь все старые обиды!! !
И конечно, если он утерпел, как бы не хотелось не поиграть, все же сдержи слово! Так Вы оба, постепенно научитесь проводить время без сор и обид. (Оу, есть куча веселых игр, в которые можно играть с мальчишкой и получить от этого радость! Главное это делать искренне)

Еще важно, будешь ты ему это говорить (и выполнять сказанное) без злости и раздражения, или будешь это делать, только чтоб отстал. (второе ни к чему не приведет! )

Пойми, он лезет, потому что ему нужно ТВОЕ внимание! Отведи для мелкого часик полтора в день, и поставь условия в другое время тебя не беспокоить! Будь тверда, но доброжелательна с братом. (Тебя и родители зауважают, ведь это будет очень взрослое решение!!! )
Удачи тебе, и терпения! Ведь быстро такое не делается!

Алексей Кононов

Игнор, строй обиженную.
Но не стоит давать сдачи, все равно)

Виктория Ольшакова

Забей на мнения своих родных или друзей ...продалжай его бить ...не давай ему спуску ...не поддавайся на давление со стороны системы!!!

Виктор

Сам некогда был младшим противным мальчишкой. Правда мне все не сходило с рук, т. к. средняя сестра была любимой у семьи. Вот Вам ответ: не злитесь на него, так Вы разрушаете СЕБЯ, поймите, он мелкий и ему нравится, что Вы злитесь, реагируете на его выходки. Старайтесь игнорировать, если уже не можете терпеть, старайтесь проявлять нетипичную реакцию. Ту, которая его очень удивит. Да и еще тролльте его тоже как можете, это весело, поверьте. Но так, чтобы он не нажаловался родителям и Вам не досталось.

Владимир Климов

Так он должен слушаться маму вообще-то а не тебя.. . К маме все вопросы свои обрати, и ультиматум поставь

Ольга Полищук

трудная ситуация....

Арам Манукян

С мамой поговорите об этом всерьез, объясните ей неадекватную задиристость брата. Старайтесь не давать брату сдачи физически, разъясните что девочек не бьют НИКОГДА.

Татьяна Фруктова

во первых спокойствие. во вторых терпения. мелкие всегда всех достают. вырастит и поймет все сути вещей. а так я соглашусь с мнением мысленно после на х.. его. главное не в слух.

Антон Яковлев

Ох да, дети это дело такое. А выгребают непонятно за что старшие. девочки ещё как девочки- главное чтобы не шестёрили. А вот с мальчиками справиться вообще невозможно. Попробуй состроить из себя жертву, обиженную и нещасную ( хотя, оно по сути так и есть) и разревись. Скажи всё маме. Что он хоть маленький, но дерётся ещё как. Надо пожесче его воспитывать. ну или как то сказать ей. Можно показательный побег

Ирина Бойкова

Поговори с родителями - так им и скажи!
тупо ультиматом!

Авдонин Дмитрий

Свяжи его, закрой в подвале и иногда корми)

Димка Маслов

Игнорируй его. Дети обращают внимание на то, что вызывает реакцию. Причем с первого раза не выйдет, надо долго терпеть и игнорировать.

Trancer Trancer

он вампир. просто мыслено посылай ево На... уй. вообще как чувствуешь неприятные чувства. мысленно скажи "Данила, иди на.. уй! " и расслабся и улыбнись. подумай о хорошем. о том от каво у тебя положительные эмоции. если у тебя от человека тока негатив и бешенство не общайся с ним. значит он вампир.
просто скажи всем. что для тебя больше ево нет. и не общайся с ним вообще. не реагируй на нево вообще никак. как буд то ето пустое место ево нет. а если мама че будет. скажи "для меня ево нет, и от.. сь"

Ал
Алла

Эх, смирись, ничего с этим не поделаешь, жди пока он подрастет. Похожая ситуация была, и я всегда была виновата, слава небесам ему 9, хоть и бесит, но не так.

Aleksey Mantsurskiy

Это возможно только с тобой. Не в том смысле, что этого нет, но с другими он не станет так делать.

Это и твоих рук дело. Подумай, как ты дошла до жизни такой. Учитывая слог, думаю, что вполне можешь сообразить что зачем.