Оксаночка Анпилогова

Помогите, это ужасно важно для меня!!!!

Здравствуйте, я занимаюсь бальными танцами уже на протяжении 7 лет... В следующем году 11 класс, мне нужно поступать. Потребуется время на репетиторов. Сложилась такая ситуация, выход из которой я найти не могу (У меня стоит сейчас вопрос-БРОСИТЬ ТАНЦЫ или ПРОДОЛЖИТЬ... Я недавно рассталась со своим партнёром, но есть другой мальчик с которым я могу сейчас встать в пару. Я очень сомневаюсь, и не могу принять решение!!! Я понимаю, что танцы-это моя ЖИЗНЬ, но я не собираюсь связывать с ними свою будущую профессию. Я могу танцевать для удовольствия, потому что из-за учёбы я не смогу уделять много времени танцам, как раньше... Помогите найти ответ, мне очень тяжело принять решение!!! Родители говорят-продолжай, столько лет уже прозанималась! Моё мнение 50/50...ЭТО НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА УЧЁБЫ, МЕНЯ ПОСЛЕДНИЙ ГОД ПОСЕЩАЮТ МЫСЛИ БРОСИТЬ, МОЖЕТ ЭТО ИЗ-ЗА ССОР С ПРЕДЫДУЩЕМ ПАРТНЁРОМ... ПОРОЙ ХОЧЕТСЯ НА ТРЕНИРОВКУ, А ПОРОЙ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ И НЕ ИДТИ НА ЭТУ ТРЕНИРОВКУ. Я ПРОСТО ПОНИМАЮ ЕСЛИ БРОШУ, ТО ПОНАСЛАЖДАЮСЬ ЭТИМ ДВА ДНЯ, А ПОТОМ СНОВА НА ТРЕНИРОВКУ ЗАХОЧЕТСЯ ((((

Маргарита Васильева

Если самой хочется танцевать, да и родители говорят, что надо продолжать, то что тут думать? Конечно надо продолжать. Тем более, что учеба это всего на несколько лет, а танцы это на всю жизнь.

Юлия Кипяткова

Продолжай танцевать. Поверь мне, егэ можно запросто без всяких репетиторов сдать, на нормальные баллы, если голова на плечах есть, конечно

Тома Калимулина

если танцы - это ваша жизнь, то как вы ее бросите?
а нельзя сделать перерыв на полгода например, чтобы разобраться в себе?

Людмила Дроздова

У тебя есть только один партнер - это ты.

Towards Todeath

Слушайте, тут дело в вас и ваших желаниях.
Вы уже столько лет занимаетесь, что это вошло в привычку, это ваша изюминка, можно сказать. Понятное дело, что бывает лень, что надоедает. Но, помните: если забросите, то все труды будут напрасны. Не бросайте сие дело, просто можете сократить занятия, но не прерывайте, танцы - это так красиво!

Екатерина Никишина

не бросай начатое тем более.... кто знает.... мож известным танцором станеш))) ) желаю удачи

El
Elcsandr

Не думаю что тебе нужно бросать танцы. Тебе же не обязательно заниматься ими день и ночь. Пару часов в день вполне можно уделить и на учебе это не отразится

Дм
Дмитрий

Учеба очень важна и пока что брось на время танцы и готовся к егэ, а когда все это закончиш, беги пулей на танцы^_^
У меня сейчас так, подумай сама, тебе будет очень сложно справлятся с этим, с утра в школу, пришла и бегом на танцы, потом ты уставшая после танцев приходиш учить уроки, представь как это будет

Владимир Мудрик

Если тебе нужны репетиторы, значит у тебя проблемы с учебой? На балет, и на учебу ты раздвоиться не можешь. Очень сложный выбор! Но я считаю, что если балет тебе так важен, ты не будешь его бросать, а приложишь все усилия преуспевать и там, и там пользуясь лишь своей головой. И без всяких репетиторов. Хотя, можно найти компромисс: как-то распределить свой график дня, чтобы хватило место и на, и на то. Но, как ты понимаешь, это будет очень утомительно, тут понадобится все твое усердие. Если ты действительно считаешь, что балет - это твоя жизнь, ты найдешь решение, хоть и неудобное, чтобы его не бросать. Надеюсь, я хоть самую малость помогла. Успехов в решении этого вопроса!

Татьяна Лебёдкина

Думаю, что учебу нужно поставить на первое место. Если нет времени учиться, то лучше пока оставить своё увлечение. Сейчас лучше всерьёз заняться учебой. А если с учёбой туго, то лучше, конечно, лучше заниматься с репетитором. А бальные танцы в сдачи ЕГЭ вам не помогут. Поэтому, лучше посвятить всё свободное время учёбе. Она сейчас важнее. Понимаю, что расставаться с любимым занятие сложно, но иногда приходится... Удачи вам! Думаю, вы сделаете правильный выбор!