Денис

PHP Активность пользователя.

Подскажите пожалуйста, как определять активность пользователя? Не надо говорить типа через сессии.. . Просто подскажите каким образом

Анна

Что вы подразумеваете под "активностью"? Сбор статистики посещения (запросов) страниц?

Елена Кашкавал

Активность пользователя - в общем понимание, это просто какое-либо значение в виде цифры или строки относительно данного пользователя.

**Как это работает. **
Самый простой способ - это хранить где нибудь (например в таблице) количество постов, логинов, комментов, затем исходя из результата, выводить соответсвующий ранг.

Пример,

$point = 300; //предположительно это значение с базы данных

if ( $point > 300 ){
// активен
} else {
// не активен
}

Виталий Галаганов

активность? вроде бы online, offline?
я делаю так.. .
$time_online=60*5; <- 300сек. или 5 минут погрешности
sql->UPDATE users SET online=time()+$time_online WHERE "я это я"
проверка на "активность"
$q=sql->SELECT online FROM users WHERE "я это я"
$f=fetch_assoc($q);
if($f['online']>time()){echo 'Я активен';}else{echo "я не активен: (";}