Максим Траченко

Как оборудовать туалет для девочек в школе удобным и разрешенным образом?

Дело в том, что там нет сидений на унитазах. Сиденья пластмассовые и их не разрешают в целях гигиены. А то, что многие садятся прямо на голый холодный унитаз с теми же микробами, запрещающие школьные инстанции вроде бы не смущает. Кстати, у мальчиков так же, но им немного легче ходить по-маленькому. А вот садиться после этого на мокрый от чужой мочи унитаз.. . Фу.. . И туалетной бумаги в туалете нет, чтобы вытереть. Так что вопрос этот и мальчиков касается. Но у меня сейчас девочка в школе учится и учиться долго еще будет, поэтому я именно такой акцент и делаю.

Ну и вопрос о деньгах стоит: решение не должно быть очень дорогим и хлопотным.

И прошу, не надо лишний раз напоминать, что некоторые наши чиновники недостаточно умны. Просто туалет для девочек - не полет в космос и здесь не прославишься, а если и прославишься, то слава, будет, так сказать, нехорошо пахнуть. Засмеют коллеги.
А вопрос этот, мне кажется, более важный и не менее глобальный, чем ЕГЭ, потому что во всех школах так - правила-то одни.

Roman

Лучше все же ставить сидения, а девочки сами разберутся садиться им на них или нет. Просто большинство чистоплотных девушек не садятся вообще, а справляют свою нужду на полусогнутых коленках :))) если сильно приспичит по-большому, то можно туалетной бумаги положить сверху (которой, как вы сказали, и нет) . Но даже при таком раскладе садиться на голый унитаз без сидушки лично я бы не стала. Обосралась бы, но не села ни за что.