Мария Белоусова

Помогите, пожалуйста. Описать методику определения метацентрической высоты по периоду бортовой качки

Лала Абдуллаева

«капитанская формула» : To=C*B/h^1/2
Здесь Tq – собственный период качки, В – ширина судна, h – его начальная поперечная метацентрическая высота, С – коэффициент, для морских судов в грузу в среднем равный 0,8. Для конкретного судна коэффициент С определяется в процессе проведения опыта кренования, заносится в протокол кренования и «Информацию об остойчивости» и предполагается неизменным для любого состояния нагрузки. Отсюда метацентрическая высота
h=(C*B/To)^2
http://shipdesign.ru/News/2009/09-23/021.html
Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin

Irishka S.

Метацентрическая высота обратно пропорциональна квадрату периода качки. А в чем проблема-то? )