Екатерина Зорина

что лучше, купить новый canon 1100d или за те же деньги купить подверженную камеру с рук, но выше классом?

например 500 550д . в раздумьях весь)

Александр Мишкин

Лучше купить новый canon 1100d.

Полина

Нужно определиться: а зачем нужен класс выше? Без каких конкретно функций, которые есть у камеры классом выше ты не сможешь обойтись? Когда ответишь на эти вопросы, тогда и решение о покупке придёт.

Екатерина

Лучше новый

Наталья Тенькова

думай сам - тебе снимать

Татьяна Брикова

Купите новый, через неделю он станет подержанным, и вопрос примет дурацкий вид: какой лучше - этот или выше классом?
Если собираетесь снимать по 200 кадров в день - лучше новый; если по 20 - лучше классом повыше. Как поведет себя новый неизвестно, а б/у уже "обкатанный". Как правило, что "сразу" не посыпалось, то ходит долго, - не без исключений, естественно. У классом повыше и жизненный цикл повыше, моральный в т. ч.

Лично я, не задумываясь предпочел бы классом повыше, из хороших рук.
Едва ли не половина зеркальных аппаратов приобретается, и почти не используется.

Удачного Вам выбора!

Dima

я бы вам порекомендовал дать приоритет не камере а объективу.
плохой объектив, может убить всякое желание фототворчествовать

Ska

Берите только новый!
в фотошколе преподаватель технарь, который может разобрать-собрать-починить любую фототехнику всегда повторял, что с рук можно брать объективы, но ни в коем случае ни камеры! и фотовспышки. потому как например у каждого фотоаппарата есть ресурс затвора, и часто даже сами хозяева не знают, в каком он состоянии.
а ремонт его равен примерно половина стоимости новой камеры!

Юл
Юлия

Если Вы не очень опытный фотограф, то лучше новую, но классом ниже.