Катя

Подскажите пожалуйста, купил фотоаппарат canon 1100d

как сделать что бы при фотографировании можно было смотреть в дисплей, а не в окошечко

Drkhair

Мдя, вы зачем зеркалку приобрели, чтоб в режиме live view фокусироваться? Вполне хватило бы мыльницы...

Ви
Виталий

я не понимаю, нахер надо покупать зеркальную камеру, если не использовать видоискатель, из-за особенностей конструкции которого камера и называется зеркальной?

Антон

кнопку нажать. она прямо на корпусе фотоаппарата находится

Алик

Это зеркальный фотоаппарат. Он конструктивно не предназначение для таких съемок. Можно, конечно, включить Live View, но качество упадет весьма существенно.

Misha

Понимаете, Николай. Если вы хотите иметь быструю и точную наводку/фокусировку по экрану, то canon 1100d - не ваш вариант. Вам надо было брать Sony SLT A37. У соньки режим Live View быстрый и удобный. А canon 1100d будет здорово тормозить при автофокусировке. Разве что при съемке на ручном фокусе нет проблем со скоростью и точностью наводки.
По сути вопроса: найдите в инструкции режим живого вида Live View и переключитесь в него. Но я вас предупреждал ))

Александра

Привыкайте смотреть в окошечо. Через экран автофокус будет дурной. А дисплей только для просмотра фоток и вывода информации.

Ха
Хариша

Николай вам в коробку не положили инструкцию к фотоаппарату?