Ан
Анютка

Что возникло раньше: зрение или слух, чтобы подтвердить версию о том, что вначале было слово, а не жест?

Наташа Безугленко

Вообще то в начале Евангелия от Иоанна говорится не о чувствах человека, а о Боге. Словом Бога (Логосом) называют так же и Бога Сына.

Лариса Михейкина

вначале возник рот-потом слово

Ег
Егор

Слух является самым первым приобретением любой земной жизни. зрение у человека не развито ещё даже выше "середины" от возможностей.