Екатерина

Что раньше возникло Буддизм или Христианство? Желательно привести даты возникновения

Наташа 1

В википедии забанили?

Будди́зм — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи) , возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Христианство же возникло в I веке в Палестине.

Людмила Берникова

Приблажный, пиздуй в википендию.

Татьяна Бугай

Буддизм приходил и миллионы лет назад.

Светлана Кочнева

еще ПРОСВЕТЛЕННЫМ себя смеет называть. в википедию не судьба заглянуть?

To
Tony

Но самое раннее не считая язычество, это Индуизм

Ро
Ростислав

Первые христиане, ето Эбреи [евреи].

Елена Нарольская

• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.) , буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.) , священная книга ислама Коран (VII век н. э. ) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).