Ольга Балабаева

Иудаизм, Христианство и Буддизм?

Какой пророк был в этих трех верах (Иудаиз, Христианство и Буддизм) ?
Какая территория и время возникновения были в трех верах?
Какая священная книга была в трех верах?
Зарание Спасибо!

Анна Никитина

1) Иудаизм. Пророк Моисей. 516 до н. э. — 70 н. э Территория иудейского царства. Танах иногда называют «Еврейской Библией» .
2) Христианство. Иисус. 1 век. Палестина (в то время под властью Римской империи) . Библия (ветхий завет, новый завет)

3) Буддизм. Будда ( Сиддха?ртха Гаута?ма настоящее имя) . Примерно 6 в до н. э. Древняя Индия. Трипитака.

Расписывать не буду, в интернете можно найти все конкретнее.