Василий Ганжа

Кабала в иудаизме, а в христианстве...? и еще в буддизме... забыл блин...

да неее... есть какое-то конкретное определение... типа как суфизм в исламе

Anar Rustamov

В христианских конфессиях много сект.

Максим Жупиков

Кабала в иудаизме - мистическое толкование Ветхого Завета.
У остальных - чары, ворожба и чернокнижие.

Александр Ермишко

Каббала - учебник частотного программирования людей. После Каббалы в разных религиях мира появилась усовершенствованная религиозная литература, с указанием цифровых частотных кодировок людей. Вся старая литература была уничтожена. Откройте Библию и вы увидите номера глав, ссылки на номера главы и номера страниц, номера страниц. Это и есть отправные данные для частотного программирования людей. Христианство - историческая ветвь иудаизма. Поэтому вместе с принятием христианства, европейцы (и позже другие народы мира) приняли иудейские принципы частотного программирования себя, окружающих людей и пространства среды своего обитания. Таким образом, с помощью религиозной литературы, иудеи и христиане создавали, и создают, вокруг себя защитное мощное биоэнергетическое поле - свой оберег Природы.
(14,07,2014, Александр Бавер)

Миша Ганьшин

Кабала- философское учение Израиля. Каббала- алхимия.

Санек Соколов

Думаю, что Христианство-это маленькая часть кабалы, адаптированная для простых людей...